In questa pagina trovi la lista aggiornata di tutti i coach certificati Omega Health

Cerca un coach in base alla città
  

Cerca un coach in base al nome
  

Cognome Nome Città Provincia Foto Coach dal Email Specializzazione
Abate Valentina Foggia FG Foto 2011 abate.valentina75@gmail.com Assistant Coach
Abbruzzese Manuela Lavagna GE Foto 2017 manuabbruzzese@gmail.com
Ambrosi Paola Castel d'azzano VR Foto 2017 paola.ambrosi23@gmail.com
Ancarani Luana Liliana Pavia PV Foto 2017 erboristerialthea@gmail.com
Andretta Nancy Camposanpiero PD 2017 nancyandretta@gmail.com
Arata Luigi Chiavari GE Foto 2017 ellearata@gmail.com
Arcangelo Angioletti Malnate VA Foto 2017 arcangeloangioletti@yahoo.it
Ardigò Francesca Corte franca BI Foto 2017 francesca_ardigo@hotmail.com
Ariu Valentina Trieste TS Foto 2017 ariuvale@gmail.com
Aversa Marina Como CO Foto 2017 marina.aversa@libero.it
Baggio Silvia Resana TV Foto 2017 baggiosilvia71@gmail.com
Bagnasacco Silvia Biella BI Foto 2017 silviabagnasacco@hotmail.com
Barbera Maria Luisa Albavilla CO Foto 2017 marialuisabarbera@tin.it
Barelli Barbara Baselga del bondone TN 2017 antares.bb@libero.it
Bartoli Maria Goretta Modena MO 2017 marygori@libero.it
Bassino Lorena Torino TO 2017 lbassino@alice.it
Battaglia Gregorio Cefalli PA 2017 gregoriobattaglia@libero.it
Beatrice Giannarosa Nizza FRANCIA Foto 2017 behappyjane@neuf.fr
Becchetti Andrea Pontedera PI Foto 2017 becchettiandrea71@gmail.com
Beghini Dario Verona VR Foto 2017 dario.beghini@ecologicatredi.it
Beier Andrea Achern GERMANIA Foto 2017 a.m.f.beier@web.de
Bellassai Annamaria Torino TO Foto 2017 annamariab24@hotmail.it
Bellassai Silvana Torino TO Foto 2010 silvanabellassai2@gmail.com Assistant Coach
Bellinvia Pucino Mary 2012 marypucino@hotmail.com Assistant Coach
Bellorio Loredana Castel d'azzano VR Foto 2007 merkaba2004@libero.it . Assistant Coach
Benassi Antonella Gabiano AL Foto 2017 antobenassi@gmail.com
Beneduce Nicole Tregnago VR Foto 2017 coachomega.it@gmail.com
Beniero Elisa Vicenza VI Foto 2017 benieroelisa@gmail.com
Bernardini Papalia Rosa Bologna / roma BO / RO Foto 2017 rossella.bernardinipapalia@gmail.com
Bianchi Sara Monticello brianza LC Foto 2017 sara.bianchi@email.it
Binda Alessia Villa guardia CO Foto 2017 info@mirabilis.bio
Bisaglia Silvia Bollate MI Foto 2017 silviabisa@tiscali.it
Blarasin Giorgio Ravascletto UD Foto 2017 gio.bla@alice.it
Bongiovanni Adalgisa Cuneo CN Foto 2017 gisshiatsu@alice.it
Bonori Alessandro Villanuova sul clisi BS Foto 2017 bonori.alessandro@hotmail.com
Bonvicini Cristina Erba CM Foto 2017 cristina.bonvicini@alice.it
Borgatti Serena Verona VR Foto 2017 serenaborgatti@libero.it
Boselli Marco Mira VE Foto 2017 bosoilgrande7@gmail.com
Bove Maria Luigia Friuli, milano, parigi, cosenza MI 2017 marialuigiabove@gmail.com
Bove Andrea San donato milanese MI Foto 2017 ilbovino@gmail.com
Bramati Antonio Verdello BG Foto 2017 studiobramati@studiobramati.com
Bretti Patrizia San francesco al campo TO Foto 2017 brettip@iscoi.it
Brosca Adriana Tradate VA 2017 adbrosca@gmail.com
Brunello Erika Taglio di po RO Foto 2017 erikabrun.3@gmail.com
Bruschi Massimiliano Inzago MI 2017 dentista.medicinaestetica@hotmail.it
Bucci Filomena Vittuone MI Foto 2017 filomena.bucci21@virgilio.it
Bussolotti Massimo Osimo AN 2017 massimo.bussolotti@gmail.com
Caldi Raffaella Elisa Omegna VB 2017 ellaraff@yahoo.it
Callerame Giuseppe Terno d'isola BG Foto 2017 nova8ter@virgilio.it
Camerini Francesca Bologna BO Foto 2017 francesca.camerini@gmail.com
Cantoni Vittorio Malcesine VR Foto 2013 info@riequilibrioenergetico.it Assistant Coach
Carbone Giovannibattista Messina ME Foto 2017 overjonny@gmail.com
Carofiglio Francesca Bari BA Foto 2017 fcarofiglio@libero.it
Carraro Laura Venezia VE Foto 2017 lauracarraro6@gmail.com
Carrelli Giuliano Ravenna RA Foto 2011 321giuliano@gmail.com Assistant Coach
Caruso Rita Maria Grazia Patern0' CT 2017 tv10rcar9779@hotmail.it
Casaccio Anna Svizzera SVIZZERA Foto 2017 belform00@gmail.com
Cassinelli Stefania Arezzo AR 2017 ales56@virgilio.it
Cau Margherita Genova GE 2017 cau_margherita@hotmail.com
Cazzaniga Silvia Busto arsizio VA Foto 2017 silviafisiolife@gmail.com
Cecchetto Cesarina Treviso TV 2017 kesi640@yahoo.it
Ceresa Antonella Roma RM Foto 2014 lella.ceresa@gmail.com Assistant Coach
Cerrone Giuseppina Torino TO 2017 giuseppina.cerrone@alice.it
Chatrian Alessia Torino TO Foto 2017 chatrian.alessia@gmail.com
Chiaruzzi Fabio San marino RSM Foto 2017 fabiochiaruzzi@gmail.com
Chiodelli Caterina Milano MI 2017 riinait@yahoo.it
Chiusso Elena San marco VE 2017 eliulai@gmail.com
Cicotto Elisabetta Cagliari CA 2017 elisabetta.cicotto@hotmail.com
Ciola Carmen Trento TN Foto 2017 cica58@hotmail.com
Coccato Gloria Mestre VE Foto 2017 spazioconsapevole@libero.it
Cocchi Luisa La spezia SP 2017 luisacocchi03@libero.it
Colombo Alessandro Garbagnante milanese MI 2017 lambo.ilaria@gmail.com
Comberlato Marina Vicenza VI Foto 2017 marina.comberlato@yahoo.it
Comuzzi Alessandra Colloredo di prato UD Foto 2017 delcara@libero.it
Congedi Maria Cristina Taviano LE 2017 cristina.congedi@gmail.com
Conoscitore Rosa Ghisalba BG Foto 2017 rosa.conoscitore@tiscali.it
Cordone Eufrasia Civitanova marche MC Foto 2017 eufrasia.arte@gmail.com
Corsi Francesco Castelveltro di modena MO Foto 2017 corsifran@hotmail.com
Corvaro Cristiana S.elpidio a mare FM cristianacorvaro@yahoo.it
Cossu Patrizia Olbia OT Foto 2017 patriziacossu63@gmail.com
Costarelli Eleonora Perugia PG Foto 2017 eleonora.costarelli@gmail.com
Cremona Angelo Pietro Cava manara PV Foto 2017 a.cremona1965@libero.it
Crescenzi Claudia Milano MI Foto 2017 ccrescenzi@growbp.it
Crivellaro Antonella Candelo BI Foto 2017 antonellacrivellaro@libero.it
Cucino Claudia Novara NO 2017 claudiac72@gmail.com
Cuogo Ornella Trivignano VE Foto 2017 tanjangelica63@gmail.com
D'ambrosi Karen Biella BI Foto 2017 key.13@hotmail.it
Da Canal Monica Cogliola TN 2017 m.dacanal@gmail.com
Da Dalt Roberta Conegliano TV 2017 robertadadalt@gmail.com
Dagostino Lucia Pontendera PI Foto 2017 lucia@luciadagostino.it
Dal Maso Michela Arsiero VI 2017 michela1dm@gmail.com
De Florio Elisa Vedano olona VA Foto 2017 deflorioelisa@gmail.com
De Luca Filomena Tesero - 38038 TN Foto 2017 flo.deluca@virgilio.it
De Toni Cristina Milano MI 2017 cdetoni@icloud.com
Del Fabro Catia Udine UD Foto 2017 catiadelfabro@yahoo.it
Dell'innocenti Michela Calci PI Foto 2017 michela.dellinnocenti@gmail.com
Di Iure Luciano Crecchio CH 2017 lucianodiiure@gmail.com
Di Nunzio Lara Pescara PE Foto 2017 mavilaterza@libero.it
Di Troia Daniela Udine UD 2017 danieladitroia@libero.it
Dongiovanni Laura Varese VA Foto 2017 dongila@libero.it
Donnazita Anna Milano MI 2017 janet.ad@libero.it
Dori Giovanna Zelarino VE 2017 dori.ftf.forever@gmail.com
Esposito Maria Grazia Nonantola MO Foto 2017 grazia.esposito60@libero.it
Falcione Lucia Torino TO Foto 2017 falcionel@iscot.it
Fantoni Giuliana Antegnate BG 2017 lilli.fant@tiscali.it
Farris Roberto Roma RM Foto 2010 robertofarris@me.com Assistant Coach
Fazzini Carolina Milano MI Foto 2017 carolinafazzini@hotmail.it
Felcaro Paola Manzano UD Foto 2017 paola.felcaro@schneider-electric.com
Fernandez Alicia Cristina Roma RM Foto aliciafernandezotegui@hotmail.com
Ferrante Miriana Francavilla di mare CH 2017 mirianaf84@gmail.com
Ferrari Sara Castel d'azzano VR Foto 2017 canaledelcuore@gmail.com
Ferrero Alessia Guarene CN Foto 2017 ferreroalessia@gmail.com
Fornarelli Rosanna Castellarano RE Foto 2017 rosanna.fornarelli@alice.it
Franceschi Michela Varese VA 2017 michifra74@hotmail.com
Francesconi Anna Treviglio BG Foto 2014 francesconi@rconsult.it Assistant Coach
Fregata Marcellina San giovanni lupatoto VR Foto 2017 marcellina.fregata@gmail.com
Fucci Giovanni Cuneo CN Foto 2017 giovanni.fucci@live.it
Gagliardini Laura Senigallia AN Foto 2017 centrodimagrimentoblumarine@gmail.com
Gallo Anna Mondovì CN 2017 annagallo@hotmail.com
Gattamelati Stefania Pavia PV Foto 2017 sgattamelati@yahoo.it
Ghedini Federica Ferrara FE 2017 federica.ghedini@libero.it
Gianni Claudio Torino TO Foto 2017 dueduequattro@libero.it
Ginelli Mauro Madignano CR 2017 ginelli.mauro@gmail.com
Giraudo Nadia Monteu roero CN Foto 2017 giraudo.nadia22@gmail.com
Girolamo Giovanna Riva del garda VR Foto 2017 giovannagirolamobio@hotmail.it
Gobbo Niki Mogliano veneto TV Foto 2017 niky.gobbo@libero.it
Grandinetti Giovanni Casamassima BA Foto 2017 grandinettigiovanni@gmail.com
Grimaccia Maria Rita Milano MI Foto 2017 mritagrimaccia@gmail.com
Guarracino Giampiero Nola NA Foto 2017 giampieroguarracino@libero.it
Heidi Gietl Bolzano BZ Foto 2017 sarah4heidi@gmail.com
Ippoliti Stefania Roma RM Foto 2017 ippostefy@gmail.com
Kolesnikova Tetyana Victorivna Pedavena BL 2017 taticson@gmail.com
Krenz Marion Gelsenkirchen GERMANY Foto 2017 marion_krenz@web.de
Lambo Ilaria Milano MI Foto 2017 ilaria@lavitainmovimento.it
Lapaj Agnieszka Cesena FC Foto 2017 heyczesc@yahoo.it
Latcu Cristina Mihaela Sacile PN 2017 mikycri85@gmail.com
Lazzaretti Monica Albineta RE Foto 2017 monicalazzaretti67@gmail.com
Leone Giuliana Perugia PG Foto 2017 giandli16@yahoo.it
Lo Iacono Silvia Nova milanese MI Foto 2017 si_lo852@yahoo.it
Lola Antonella Sant'angelo lodigiano LO Foto 2017 a.lola@comus.it
Longhin Loredana Albignasego PD Foto 2017 longhinloredana@yahoo.it
Loria Maria Rita Casteltermini AG 2017 mariarita164@gmail.com
Lucchini Linda Bioggio SVIZZERA 2017 572.linda@gmail.com
Ludovico Roberta Milano - torino - perugia SV Foto 2017 kimiama444@gmail.com
Ludovico Roberta Milano - torino - perugia - savona SV Foto 2017 roberta.ludovico@4love.academy
Lupaescu Lacrimioara Mariana Montirone BS Foto 2017 bylally@live.it
Lusso Cristina Cagliari CA 2017 cristina.lusso@libero.it
Maffezzoli Maria Letizia Verona VR 2017 letimaffe@alice.it
Magistà Grazia Bari BA Foto 2017 associazione.yogananda@yahoo.it
Manduca Alexandra Palermo PA Foto 2017 alexandramanduca@yahoo.it
Mantovani Alberta Milano MI Foto 2017 albertamantovani@gmail.com
Mantovani Cinzia Foto 2011 cinzia.mantovani.ki@gmail.com Assistant Coach
Maragliano Cristina Aosta AO Foto 2017 cristina.maragliano@gmail.com
Marini Matteo Verona VR Foto 2017 mcmarins79@libero.it
Marrone Anna Montesilvano PE marroneanna@alice.it
Marsico Maria Torino, cosenza TO Foto 2017 mariellamarsico@gmail.com
Martella Demetrio Abano terme PD Foto 2017 de.mar@libero.it
Masolini Piercarlo Alessandria AL Foto 2017 piercarlomasolini@gmail.com
Massaro Antonella Trieste TS Foto 2017 suryaswaha@gmail.com
Masut Giulia Alzate brianza CO Foto giulia.masut@libero.it
Matarrelli Cosimo Verbania VB Foto 2017 mimmomata@libero.it
Mauri Arianna Roccaforte CN Foto 2017 ariannamauri76@gmail.com
Mauri Manolo Roma RM Foto 2017 manolo.ma80@gmail.com
Mauri Bruno Marano ticino NO Foto 2011 bruno@sferediluce.it Assistant Coach
Mazzullo Maria Rovigo RO Foto 2017 mariamazzullo2016@gmail.com
Menghetti Monica Roveredo SVIZZERA 2017 monica2702@hotmail.it
Michetschlaeger Isabela Luqa MALTA Foto 2017 isabelamichet@yahoo.it
Midili Gabriella Mili san pietro ME Foto 2017 gabriella.midili@gmail.com
Minucci Fabrizio Buonconvento SI Foto 2017 superbizio71@gmail.com
Misino Manuela Mantova MN Foto 2017 misinomanuela70@gmail.com
Molteni Nicoletta Molteno LC 2017 nico.molteni@alice.it
Monti Valentina Pavia PV Foto 2017 vmonti70@yahoo.it
Morandini Annibale Berzo inferiore BS 2017 annibalemorandini@tiscali.it
Moretti Roberta Ortona CH Foto 2017 roberta.moretti2@virgilio.it
Moscucci Manuela Siena SI 2017 moscucci@gmail.com
Motetta Stefania Novara NO 2017 sfn27@libero.it
Munari Elisa Scandiano RE Foto 2017 info@elisamunari.it
Mura Daniela Gabriella Roma ROMA Foto 2010 danielajmura@gmail.com Assistant Coach
Nacci Isabella Torino TO Foto 2017 isabellanacci@hotmail.it
Napoletano Cristina Milano MI 2017 c.napoletano1972@gmail.com
Nardin Lucia Cesano maderno MB Foto 2011 lucia@sferediluce.it Assistant Coach
Nave Deborah Cossato BI Foto 2017 abanico.35@gmail.com
Nocioni Silvana Roma RM Foto 2017 snocioni@libero.it
Nunnari Francesca Villa san giovanni RC 2017 francescanunnari@libero.it
Oberhauser Patrizia Bolzano BZ Foto 2017 p.oberhauser@hotmail.com
Odolini Chiara Brescia BS 2010 c.odolini@archiworld.it Assistant Coach
Oetterli Michelle Olbia OT Foto 2017 michelleoetterli@yahoo.it
Ossola Marta Gavirate VA Foto 2017 deam@virgilio.it
Pacetti Simone Pistoia PT Foto 2017 pacettisimone@virgilio.it
Pacifico Mara Roma RM 2017 marapacifico@tenutadellangelica.it
Panciera Donata Pordenone PN Foto 2017 donata@donatapanciera.com
Park Eun Og Brescia BS Foto 2017 no-re64@live.it
Pascolo Anja Venezia VE Foto 2017 anja@pascoloconsulting.com
Pastura Matilde Scandriglia RI Foto 2017 matypastura@gmail.com
Pelagi Claudia Lida Puegnago del garda BS Foto 2017 claudia.pelagi.cp@gmail.com
Perissutti Sabrina Povegliano TV 2017 sabrina.perissutti@libero.it
Piacentini Maria Grazia Sant'angelo PE 2017 mary.piacentini17@gmail.com
Piccinini Federica Malnate VA Foto 2017 chiccapicci87@gmail.com
Piciocchi Daniela Landriano PV Foto 2017 dpiciocchi@libero.it
Pizzini Luca Custoza di sommacampagna VR Foto 2017 lucapizzini74@gmail.com
Pongiluppi Maela Pregnana milanese MI 2017 maela.gio@tiscali.it
Ponti Deborah Insone SVIZZERA Foto 2017 deborah.ponti@gmail.com
Popa Tinca Dolo VE Foto 2017 popatinca@gmail.com
Pornelluzzi Stefania Cavalese TN Foto 2017 stef.por70@gmail.com
Prandi Marina Riva del garda TN Foto 2017 63madi@gmail.com
Prandi Jessica Dro TN Foto 2017 jessicaprandi87@gmail.com
Profeta Maria Christine Menton FRANCIA Foto 2017 marie.profeta@laposte.net
Ramsauer Beatrice Bologna BO Foto 2009 44bea444@gmail.com Assistant Coach
Rega Raffaella Mola di bari BA Foto 2017 raffina@email.it
Rinaldi Livia Pisa PI Foto 2017 livia@ilcerchiochedanza.it
Rizzo Gianandrea Milano MI 2017 g.andrearizzo@gmail.com
Rocchi Patrizia Chiazzano PT 2017 patrizia-rocch@virgilio.it
Romagnani Roberta Nadia Reggio emilia RE Foto 2017 roberta.r67@libero.it
Romagnolo Patrizia Padova PD Foto 2017 patrizia.romagnolo@gmail.com
Romano Giovanbattista Vedano olona VA Foto 2017 gromano64@gmail.com
Romano Giovanbattista Vedano olona VA Foto 2017 gianni.romano.coach@gmail.com
Rosselli Barbaro Mariano comense CO Foto 2017 barbaro.rosselli@gmail.com
Rossetti Monica Segrate MI Foto 2017 monica.rossetti@gmail.com
Rossi Daniele Udine UD Foto 2017 danyelerossy@yahoo.it
Rubino Giovanni Ravenna RA Foto 2017 giovarubino@libero.it
Sacchi Massimo S.angelo lodigiano LO Foto 2017 m.sacchi@comus.it
Santiccioli Andrea Agliana, pistoia, prato PT, PO Foto 2017 andrea@liberaemozioni.it
Sepiacci Maria Paola Roma - viterbo RO 2008 sepiacci@hotmail.com
Severini Virginia Carolina Roma RM Foto 2017 virginiaseverini1@gmail.com
Sistu Francesca San marino RSM Foto 2017 sistufrancesca@gmail.com
Sommavilla Diego Ala TN Foto 2017 diego.sommavilla@gmail.com
Soppelsa Giovanni Trento TN Foto 2017 gsoppes@gmail.com
Spagnuolo Angelo Bologna BO 2017 ani.nishmati@gmail.com
Staderini Elisa Firenze FI Foto 2017 elisastaderini76@gmail.com
Tamburini Stefania Lesmo MI 2017 lastefy@alice.it
Tecchio Debora Quinto vicentino VI Foto 2017 hamsodeb@yahoo.it
Testini Maria Antonietta Padova PD 2017 testini.ma@gmail.com
Todorova Maroussia Pisa PI Foto 2017 maroussia.t@hotmail.it
Tomarelli Genni Reggello FI Foto 2017 gennitomarelli@libero.it
Toselli Antonella Cuneo CN Foto 2017 antonellatoselli@tin.it
Trevisan Daniela Conselve PD 2017 danyt69@libero.it
Trombetta Cristina Milano MI Foto 2017 trombetta.cristina@gmail.com
Truvolo Fiorella Pozzuoli NA Foto 2017 fiorella.truvolo@gmail.com
Tugnolo Lisa Rovigo RO Foto 2017 lisatugnolo@gmail.com
Tumini Fabio Chieti CH Foto 2017 iolinos@hotmail.it
Uggeri Norma Milano MI Foto 2009 norma.uggeri@gmail.com Assistant Coach
Ulrich Iris Bern SVIZZERA Foto 2017 irisulrich@hotmail.com
Vidali Simona Monza MB Foto 2017 simona81624@gmail.com
Vigini Nahid Lugano SVIZZERA Foto 2017 nvigini@bluewin.ch
Visentini Maria Laura Verona VR 2017 visentinimarialaura@gmail.com
Vitacolonna Marcello Roma RM Foto 2017 marcello.vitacolonna@gmail.com
Zaccheo Bianca Maria Roma RM 2012 biazac59@gmail.com Assistant Coach
Zanazzi Maria Gabriella Milano MI 2017 emmegizeta@yahoo.it
Zanellato Luca Biella BI Foto 2017
Zani Antonella Sirmione BS Foto 2004 merkaba2004@libero.it Assistant Coach
Zanutta Luciana Trieste TS Foto 2017 lucianazanutta@yahoo.it
Zingales Sabrina Carmen Riva del garda TN Foto 2017 sabry967@hotmail.com